Лицензия МОЗ Украины №493/1/12-02

Алкоголизм – чума 21 века

Сегодня все большее количество людей страдает от алкоголизма. Ежегодно в каждой стране это заболевание отнимает здоровье тысячей людей, разрушает семьи и ставит жизнь под откос. К сожалению, от алкоголизма страдают люди не только из низших слоев общества, но и интеллигентные, образованные и успешные особи в силу проблем личного или психологического характера, различных неприятностей и т.д.

Алкоголизм – чума 21 века

Запой – это болезненное состояние, психологическая зависимость от спиртных напитков. Заключается в постоянном, регулярном употреблении алкогольных напитков и не способностью/желанием больного прекратить данный процесс.

Бывают моменты, когда пьющий самостоятельно выходит из зависимости, но, как правило, в случае серьезного алкоголизма положительный эффект наблюдается недолго. Лучшим решением из сложившийся ситуации будет профессиональное выведение из запоя. Только пройдя определенное лечение под присмотром специалистов, можно с уверенностью сказать, что больной навсегда излечится от пагубной привычки и сможет вернуться к нормальному образу жизни.

Причины развития запоя

Итак, что же сподвигает людей пустить на самотек собственную жизнь и попасть в такую ловушку? Вот несколько основных причин:

  • Генетическая предрасположенность. В ходе многих исследований было выявлено, что вероятность передачи предрасположенности к алкогольной зависимости от родителей к ребенку составляет 70%.
  • Душевные переживания. Кто из нас по жизни не сталкивался с проблемами? Недостаток денег, развод или потеря близкого человека. Многие справляются с неприятностями, уйдя в длительный, а то и вовсе непрерывающийся запой.
  • Регулярные напряжения и стрессы. Часто одноразовые попытки «снять стресс» при помощи рюмки заканчиваются очень плачевно.

Какими последствиями для здоровья и организма чреват запой?

Длительный запой прежде всего наносит непоправимый вред сердечно – сосудистой системе и печени. На фоне алкоголизма могут развиться такие опасные заболевания, как инфаркт, инсульт, ишемическая болезнь сердца, цирроз печени, страдает, также, и мозг. Постоянное употребление спиртных напитков замедляет мышление и нередко приводит к деградации. С какими еще неприятностями может столкнуться человек?

  • Рвота. Это следствие отравления организма токсинами. В более запущенных случаях возможны даже рвотные выделения с частичками крови.
  • Обострение геморроя. Сосуды прямой кишки ослабевают и трескаются.
  • Головные боли.
  • Проблемы со сном. Это может быть постоянная бессонница или кошмары.
  • Обострение хронических заболеваний. Как уже писалось выше, проблемы возникают прежде всего с сердцем, печенью и сосудами. Часто люди, которые долго находятся в запое, жалуются на боль с левой стороны под ребрами, что является первым звоночком к панкреатиту, циррозу и прочим неприятностям.
  • Внутреннее кровотечение. Опасное состояние, которое требует немедленного медицинского вмешательства.
  • Отек мозга. Наиболее сложное последствие запоя, что обычно ведет к летальному исходу пьющего.

Как вывести человека из запоя?

Если ваш близкий человек попал в такую непростую ситуацию, то изначально следует его психологически подготовить. В спокойной обстановке с глазу на глаз объясните зависимому, что ему нужен вывод из запоя – детоксикация организма. Не кричите, не угрожайте и не давите, просто искренне выразите свое беспокойство. Расскажите о методах лечения этой проблемы и после согласия больного – не медлите и сразу же осуществите запись к специалисту.

Наркологическая клиника Реванш – это профессиональный подход и стопроцентный результат

Наше лечебное заведение производит вывод из запоя на дому в Киеве и в стационаре. В случае домашней терапии – квалифицированный врач индивидуально подбирает лекарственные препараты, расписывает дозировку и дает рекомендации. Процесс происходит под присмотром специалиста. Такой метод подойдет тем пациентам, у которых наблюдается не катастрофическая зависимость.

Людям с тяжелой формой алкоголизма лучше всего выбрать лечение на стационаре. Врачи подберут связку препаратов. Как правило, это внутренние вливания гемодеза, сильные успокоительные, общая поддерживающая терапия, остальные медикаменты подбираются в зависимости от физического и психологического состояния больного. Мы не удерживаем своих пациентов принудительно, но оказываем такую моральную поддержку, благодаря которой зависимый лично будет заинтересован в выздоровлении.

Клиника обеспечивает пациентов жильем и питанием. При поступлении на стационарное лечение при себе необходимо иметь паспорт, права или военный билет и справку об отсутствии кож – венерологических заболеваний и туберкулеза. Что касается личных вещей, то понадобится минимальный набор в виде предметов личный гигиены, комплекта одежды, обуви и постельного белья, тапочки и полотенце. Запрещено брать с собой какие – либо гаджеты. За каждым больным закрепляется личный консультант, который будет сообщать родственникам о состоянии здоровья пациента и ходе лечения.

Почему стоит обратиться именно к нам?

Наша клиника – это лучший выход для тех, кто столкнулся с такой серьезной проблемой как запой, и вот почему:

  • Наши работники – это высококвалифицированные врачи с соответствующими дипломами и сертификатами.
  • Мы проявляем индивидуальный подход к каждому пациенту, отталкиваясь от истории болезни и особенностей организма.
  • В течение всего процесса лечения пациент будет окружен заботой и поддержкой, комфортными условиями проживания и качественным питанием.
  • В нашей практики – случаи успешного и эффективного исцеления после протяжных и тяжелых запоев.
  • Цены на вывод из Запоя в клинике Реванш ниже рыночных и являются вполне доступными.

Сделайте шаг к выздоровлению, освободите собственную жизнь или жизнь близкого вам человека от алкогольной зависимости! Помните, что оказаться в сложной ситуации может каждый. Вовсе не стыдно обратиться за помощью к специалистам, ведь здоровье – это большой дар, который нужно ценить.

Остались вопросы? Звоните прямо сейчас!
+38(066) 240 22 44 (бесплатная консультация)
или закажите звонок , Вам позвонят!